您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>娄底交办件 >> 内容页

娄底交办件

来信情况:
信件主题: 问政湖南:涟源芦茅塘社区棚户区房子已破旧不堪
来 信 人: 红网·问政湖南·市长 来信日期: 2018-10-25 信件编号: 20181162930
信件内容: 我们是涟源市六亩塘镇芦茅塘社区煤炭三次进口北一栋和北二栋棚户区房子,我们的房子建于1974年,空心墙,因年代已久,现已破旧不堪,到处烂了,楼顶经常掉瓦片,整栋楼没厨房和卫生间,下雨天都是盆盆罐罐几十个地方接水,危房不拆,上好的房子先拆,国家政策好,解决老百姓的住房问题,让居民早日住上新房和安稳的日子,15年开始棚改到现在我们的房子还是烂房子,要我们居民怎样才能过上安稳平安的生活。(32户居民强烈要求棚户改造)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-10-25

处理状态:处理完

答复内容: 网友你好:
    你的来信已收悉,你所反映的情况已转交至相关单位,此件做重复件处理。
    
    涟源市电子政务管理办公室
    2018年10月25日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信
澳门威尼斯人官网