红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市蓝田街道东方建材市场d2负一层金牛管业铺面存放大量石墨碳粉
来 信 人: 新时代2018 来信日期: 2018-10-30 信件编号: 20181030090018444
信件内容: 2018年六月六日东方建材市场及建中村四组部分村民曾向环保部门反映东方建材市场d2棟负一层金牛管业铺面被不良商贩租用堆放石墨碳粉,蓝田办事处环保站领导与建中村委领导当即与商贩进行了沟通,污染现场确实得到了清理,商贩也确实运走了一些库存物资,但是里面还是存放了大量污染物质。
    
    10月21日星期六,该毛姓商贩又从外地运进一大车石墨碳粉,因环保部门不上班,有群众打了110,110来后商贩不听劝阻继续卸货,态度极其恶劣。10月29日下午拖走了一车货。该地段为人口密集区,建中卫生室就在旁边,米恩幼儿园就在上面,且人车来往较多,毛姓商贩每拖一次货都会给当地民众带来极大的不方便,尤其是碰上幼儿园放学时段,小朋友被害惨了。
    
    因此我们强烈要求主管部门采取得力有效的措施,制止商贩这种污染环境、危害人民群众身心健康的行为。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-10-30

处理状态:已转交到 蓝田街道 部门处理,于 2018-11-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝田街道

处理时间:2018-11-08

处理状态:处理完

答复内容: 网友"新时代2018":
    你10月30日反映的"涟源市蓝田街道东方建材市场d2负一层金牛管业铺面存放大量石墨碳粉",我街道相关部门进行了调查处理,现答复如下:
    东方建材市场D2栋负一层存放有数十袋袋装石墨粉,包装袋封口不严且有破损,石墨粉散漏严重。我街道工作人员到现场进行了调查并提出了整改意见,经营户11月7日承诺:停止在东方建材市场内装卸石墨粉,将在其他地方租赁仓库存放经营,并尽快将现有库存转运出去。
    
    蓝田街道办事处
    2018年11月8日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信
澳门威尼斯人官网