红网书记问政

来信情况:
信件主题: 感谢,涟源市伏口镇长坳村已经来水了!
来 信 人: 龚志彪15773852893 来信日期: 2018-11-02 信件编号: 201811021919203320
信件内容: 感谢书记,我们村现在已经来水了非常感谢!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-11-06

处理状态:已转交到 伏口镇 部门处理,于 2018-11-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:伏口镇

处理时间:2018-11-08

处理状态:处理完

答复内容: 龚志彪网友:
    你于2018年10月28日致信红网《问政湖南》,反映原长坳村饮用水困难,要求解决的信访事项,转我镇调查处理,现回复如下:
    经查,原长坳村、温泉村由于采矿导致地下水源改变,经协商后由煤矿出资100万元改从龙安水库供水,解决饮用水问题。由于干旱龙安水库水位下降导致不能正常供水,接到报告后,我镇即想办法提水,解决了供水问题。
    长坳村石膏矿在开采时综合利用将井下水用于长坳村饮用水,根据政策长坳村石膏已关闭,因此现不能做为饮用水水源,请理解支持。
    感谢网友的热情关注,以后如果有好的意见与建议,请直接来我镇反映。
    
    伏口镇人民政府
    2018年11月6日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信
澳门威尼斯人官网