红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市枫坪镇白石村饮水管损坏,请及时解决问题!
来 信 人: 158****8232 来信日期: 2018-11-04 信件编号: 201811041347488782
信件内容: 近日,涟源市枫坪镇白石村委会组织施工时把全村饮水管损坏,村民多次向村主任反映此事,村主任总是以多种理由搪塞。现已造成全村近二千人停水,请有关部督促一下,不要再让老人们走很远的路去挑水了。为人民服务!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-11-07

处理状态:已转交到 枫坪镇 部门处理,于 2018-11-21 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:枫坪镇

处理时间:2018-11-16

处理状态:处理完

答复内容: 网友158****8232:
    您好!
    你于2018年11月4日在红网《问政湖南》市长网民留言帖文已收悉。对您反映事项,我镇党委书记、镇长高度重视,当即批示交由驻村领导谢林同志调查处理,现根据调查了解,答复如下:
    因白石村移山公水渠整修项目拖运材料通行时洒落了一些砂石在田里,11月1日,白石村请挖机清理田中石渣,不小心挖断了暗埋在田坑旁的水管。挖断时就向石马山自来水厂报告了情况,请其派员前来修复,但因石马山自来水厂工作人员当天没有时间过来,11月2日派人来实地察看,预算修复需要材料费、人工等合计2000多元。白石村村干部及在场党员群众认为修复价格过高,经商议后由村里自行购置材料,请村里的水电工谢伍加班加点予以修复,11月3日恢复供水。当时用挖机清理石渣时也有群众在场,村干部做出了相应解释,并立即采取积极措施予以补救措施恢复供水。
    最后,再一次感谢您对我镇工作的支持和关心。
    
    
    枫坪镇人民政府
    2018年11月16日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信
澳门威尼斯人官网