红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市金石镇灌湄乡茶坪村村村通为何一直不能落实
来 信 人: 大风刮过 来信日期: 2018-11-05 信件编号: 201811051418225895
信件内容: 我家住在涟源金石镇灌湄乡茶坪村曾家组,我想代表我们村男女老少问领导们一句,我们村的公路什么时候才可以修进来。公路之前规划过,也每家都交了钱的,但是公路打到商店那就没往里面曾家打了。往上面走只有一条毛公路。一到下雨路就烂得不成样子,家里年迈的父母与小孩下雨天要难难地走过那条烂路才能走到水泥路上去。镇上应该知道这个事情。但是不知道什么原因,就是一直没有修。请领导出面督促下面的执行部门尽快修好此路,感谢!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-11-07

处理状态:已转交到 金石镇 部门处理,于 2018-11-21 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:金石镇

处理时间:2018-11-12

处理状态:处理完

答复内容: "大风刮过"网友:
    您在红网上反映"涟源市金石镇灌湄乡茶坪村村村通为何一直不能落实"的事项已由涟源市电子政务管理办公室以涉涟网络留言交办【2018】1279号函交我镇处理,现回复如下:
    龙和村曾家组公路原为村自主统筹实施交通项目,后经镇、村与上级交通部门对接,现已调整规划为2018年自然村通水泥路实事项目。目前曾家组公路路基已整平,等待上级交通部门验收,年内可硬化到位。
    "大风刮过"网友,如您还有什么疑问,欢迎您直接到金石镇人民政府反映,我们会热情地接洽你。
    特此回复
    
    金石镇人民政府
    2018年11月12日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信
澳门威尼斯人官网