您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>书记信箱 >> 内容页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 想咨询易地搬迁扶贫
来 信 人: 李双 来信日期: 2017-12-29 信件编号: 201712290641187510
信件内容: 三甲乡落马江村村民,家中现在居住房屋是70年代建造。破旧不堪。实在无法继续居住。听说有易地搬迁扶贫政策。望书记百忙之中抽出时间予以解决。不胜感激。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-01-02

处理状态:已转交到 三甲乡 部门处理,于 2018-01-16 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三甲乡

处理时间:2018-01-02

处理状态:处理完

答复内容: 网友李双:
    您好,您在线咨询易地搬迁扶贫政策,反映自己家中现居住的房屋是70年代建造,破旧不堪,居住困难,请求享受易地搬迁扶贫政策。市电子政务管理办公室将此事批转我乡办理,现就您所反映的问题答复如下:
    经调查了解,你家不属于建档立卡贫困户,不能够享受易地扶贫搬迁政策,该政策是针对生产生活及交通不便的建档立卡贫困户,通过与你电话进行沟通,你家需对房子进行翻修,你可以向国土等相关部门咨询政策。
    衷心感谢您对我们工作的关心、关注和支持。
    
    
    三甲乡人民政府
    2018年1月2日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信
澳门威尼斯人官网