您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>在线咨询 >> 内容页

在线咨询

来信情况:
信件主题: 身份证异地遗失,请问如何补办
来 信 人: 吴容芝 来信日期: 2018-01-10 信件编号: 201801100304543727
信件内容:

您好,我在深圳的公司实习,身份证昨日不小心丢失了,因为工作原因身份急需用到,我的户籍地是湖南省涟源市龙塘镇,请问我可以在深圳市申请补办吗?需要准备哪些材料,如果在家补办,可以代办吗?

希望尽快予以答复,谢谢!!!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-01-11

处理状态:已转交到 市公安局 部门处理,于 2018-01-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市公安局

处理时间:2018-01-12

处理状态:处理完

答复内容: 网友:
    如果您办理了指纹身份证,可以让加人代为办理,也可以前往深圳设有的异地代办点办理,地址是:深圳市罗湖区东门南路2019号芙蓉宾馆后门一楼,电话:0755-82206461。
    
    
    
    涟源市公安局
    2018年1月12日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信
澳门威尼斯人官网